Путешествие по произведениям писателя-натуралиста В.В.Бианки «Лесной корреспондент»

12 февраля 2018

Ежегодно ко дню рождения писателя Виталия Валентиновича Бианки (11 февраля) библиотеки района проводят для детей различные мероприятия (в детских садах, школах, библиотеках), на которых знакомят с биографией писателя, его рассказами о природе и животных, в т. ч. написанные на местном материале. Окуловская городская детская библиотека начала цикл своих мероприятий.

Сотрудники Кулотинской городской библиотеки 5 февраля отправились с детьми Кулотинской школы – интерната в путешествие по произведениям писателя-натуралиста В.В.Бианки, которое назвали «Лесной корреспондент». 
В завершение мероприятия детям были загаданы загадки о птицах и насекомых. 
7 февраля учащиеся школы-интерната продолжили знакомство с творчеством писателя в Кулотинской библиотеке на познавательном уроке «Присядем на полянке с Виталием Бианки». 
8 февраля на урок знакомства «Давайте знакомиться – Александра Якобсон» в Кулотинскую библиотеку были приглашены учащиеся 4б класса Кулотинской средней школы. Ребята узнали о детстве талантливого художника Александры Николаевны Якобсон, о её творчестве, как иллюстраторе детских книг, о дружбе и сотрудничестве с Виталием Бианки. Художественное оформление книг у А. Якобсон наполнено искренним теплом, душевной чистотой и жизнерадостностью. 

9 февраля ребята из кружка «Книжная радуга» посетили видеоурок «Охотник за сюжетами». На следующей неделе библиотека ждёт к себе в гости детский сад на увлекательное занятие «Мир природы глазами Бианки». Первоклассников ждёт книжное поучение «Научитесь превращаться в невидимок и неслышимок». Четвероклассники поучаствуют в викторине «Лесные домишки».

 


Закрыть (Esc)