На площадке у МАОУ «Физкультуроно – оздоровительный Центр «Импульс» состоялась праздничная игровая программа приуроченная к открытию масляной недели «Гуляй Масленица!»

13 февраля 2018

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начнется 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Праздничные обряды этого великого, исконно русского праздника связаны с весёлыми проводами уходящей зимы и встречей юной долгожданной весны, которая несёт солнечное тепло и жизнь. 12 февраля на площадке у МАОУ «Физкультуроно – оздоровительный Центр «Импульс» состоялась праздничная игровая программа приуроченная к открытию масляной недели «Гуляй Масленица!», проведенная специалистами МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр». Всех собравшихся ждали увлекательные соревнования в силе, ловкости, внимании, веселые игры и хороводы. На празднике дети играли в традиционные масленичные игры: перетягивание каната, бой мешками, бег в мешках, поедание блинов на скорость, русская плясовая и многие другие. Дети с удовольствием принимали участие в программе, получая положительные эмоции, хорошее настроение и сладкие призы.