В Великом Новгороде состоялся конкурс технического мастерства «Вечное движение – 2017»

20 февраля 2018

17 февраля  в В.Новгороде состоялся конкурс технического мастерства «Вечное движение – 2017».

Учредителем конкурса являлось государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова». Конкурс проводится при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области в целях развития и популяризации сольного исполнительства на духовых инструментах, выявления наиболее одаренных обучающихся.

Конкурс проводился по специальностям: флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, валторна, тромбон, туба в 7 возрастных группах. Победителям конкурса присваивали статус мастера различного уровня (наивысшая награда - мастер 5 уровня).

В конкурсе приняли участие учащиеся духового отделения МБУДО «МШ им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» (преподаватель Андрей Анатольевич Третьяков).

Звание мастера 4 уровня получили Бердникова Мария (блокфлейта), Стойчева Валерия (флейта), Пономарев Станислав (саксофон).

Мастерами 5 уровня стали Попов Руслан и Ульянов Никита (труба).