В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления

20 апреля 2018

19 апреля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления! Этот праздник закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации праздник – День местного самоуправления ежегодно отмечается 21 апреля! Выбор даты праздника приурочен к историческому факту 1785 года, в этот день императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. С приветственным словом и поздравлениями выступил первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Юрий Александрович Везенберг. Юрий Александрович поздравил всех с предстоящим праздником и вручил почетные грамоты Администрации Окуловского муниципального района, благодарственные письма Главы Окуловского муниципального района, почетные грамоты Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» сотрудникам органов местного самоуправления. В этот день своим творчеством радовали всех присутствующих: образцовый хореографический ансамбль «Непоседы»-Кулотинского городского Дома культуры, образцовый хореографический ансамбль «Забава» г.Окуловка, солисты образцовой вокально-хоровой студии «Гармония»-Екатерина Бабаян и Алина Соколова, солисты вокальной студии «Фьюжн»-Анна Петрова, Виктория Алексеева, Наталья Акимова, Полина Каракулова. Хочется еще раз поздравить всех работников органов местного самоуправления с праздником и пожелать им крепкого здоровья, терпения, сил и возможностей для реализации новых проектов.