Окуловцы любят кино больше всех в Новгородской области!

3 мая 2018

В декабре 2015 года на IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме Президент России Владимир Путин объявил 2016 год  Годом кино. Одной из основных целей Года российского кино стало продвижение киноиндустрии в регионы. Программа, направленная на создание новых кинозалов в малых городах и селах, буквально оживила населенные пункты. Коснулась она и нашего Окуловского  района.

В 2016 году муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» получил от федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии денежные средства в размере 5 млн. рублей на переоборудование кинозала, что позволило сделать подарок нашему зрителю.

4 августа 2017 года состоялось долгожданное открытие. Гости по достоинству оценили уютный зал и удобные кресла. Но главное удивление всех ждало во время первого сеанса: яркая «картинка» в формате 3D на большом экране и «звук вокруг» поразили даже тех, кто уже бывал на подобных сеансах в других кинотеатрах.

Но, конечно, главное в кинотеатре — это кино. Особенный интерес зрителей вызывают фильмы в 3D-формате. Но работники кинозала отмечают, что растет интерес и к обычному кино. Есть немало зрителей, которые предпочитают смысловое кино «эффектному». Самым кассовым по количеству просмотров среди взрослого населения стал фильм «Движение вверх». А среди юных зрителей «Три богатыря и Принцесса Египта».

Культурно-досуговый Центр старается не разочаровывать ни тех, ни других. Каждый четверг у входа появляется новая афиша — это значит, что зрителей приглашают на новый фильм. А увидеть мировую премьеру окуловцы могут в тот же день, что и жители столицы.

Кинозал  вырвался в лидеры из аутсайдеров по посещаемости в Новгородской области.

С момента открытия кинозал посетило 7 950 человек. Всего показано 68 фильмов (1 942 сеанса).

Из них:

  • российских фильмов – 43 (1 238 сеансов – 5 389 человек; из них 22 фильма детских: 598 сеансов – 1 599 человек).

  • зарубежных фильмов – 25 (25 671 сеанс – 2 561 человек; из них 7 фильмов детских: 155 сеансов – 889 человек).

Кинозал муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» стал любимым местом отдыха для многих жителей Окуловского района.


Закрыть (Esc)