В Окуловке у Братской могилы Советских воинов 41-44гг. состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам»

8 мая 2018

7 мая на гражданском кладбище в городе Окуловка по улице Ленина у Братской могилы Советских воинов 41-44гг. состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам». Ровно 73 года прошло, как на нашей земле воцарился мир, с каждым годом всё меньше остаётся свидетелей фашистских злодеяний. Однако память о подвиге советских воинов и всех, кто ковал победу в тылу врага, передается из поколения в поколение и будет жить вечно. 
Слово для открытия митинга было предоставлено военному комиссару города Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Новгородской области Бубнову Андрею Владимировичу. С поздравлениями к собравшимся обратился Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, который отметил важность сохранения в памяти нынешних поколений подвига советского народа. Выступавшая на митинге член президиума совета ветеранов Людмила Михайловна Никифорова отметила, какой ценой было завоевано право нашего народа на жизнь и свободу, прочла проникновенные стихи о войне. 
В память о павших на фронтах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. В завершении торжественного митинга прозвучал оружейный салют «Залп памяти»


Закрыть (Esc)