Районная акция «Бессмертный полк»

10 мая 2018

9 мая 2018 года в Окуловском муниципальном районе состоялось шествие «Бессмертного полка». Участие в шествии приняли Глава Окуловского муниципального района, депутаты Думы Окуловского муниципального района, обучающиеся общеобразовательных учреждений и жители всех возрастов.

Колонну возглавляли Юнармейцы с растяжкой «Бессмертный полк». Участники «Бессмертного полка» в этом году прошли по новому маршруту: улица Н.Николаева- улица Миклухо-Маклая- улица Кирова – Молодежная площадь. Люди вышли на улицы города, чтобы отдать дань памяти своим родственникам - ветеранам армии и флота, партизанам, подпольщикам, бойцам Сопротивления, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам, детям войны. Жители, от мала до велика, с гордостью несли портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

По завершению шествия на Молодежной площади с приветственным словом и поздравлением с Великим праздником к жителям города обратился Глава Окуловского муниципального района  Кузьмин С.В.. Затем состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.