Мероприятия ко Дню России

14 июня 2018

12 июня самый молодой  и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. К этому Дню в учреждениях культуры Окуловского района состоялись торжественные мероприятия.

В  Межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялся праздничный концерт «Россия, мы гордимся тобой». Всех собравшихся поздравили с праздником Глава Окуловского муниципального района Сергей Вячеславович Кузьмин, заместитель председателя комитета культуры и туризма Окуловского муниципального района Алла Александровна Тимирева. В фойе учреждения развернулась ярмарка мастеров декоративно - прикладного творчества. На сцене выступили лучшие коллективы района. По окончании концерта  в фойе состоялась хороводно – игровая  программа «Хороводы мира», которую провели ведущие хороводов мира Сорокина Светлана и Масарская Людмила. В этом году наш город стал одним из 100 городов Росси, который принял участие в фестивальном движении «Хороводы  в день России».

10 июня в Угловском Доме культуры состоялась праздничная концертная программа "Моя Россия". В программе приняли участие творческие коллективы и солисты Угловского Дома культуры.

В Торбинском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт "Россия - березовый край!". Для собравшихся в зале прозвучали песни и стихи о России.

На детской площадке поселка Боровенка прошла игровая программа для детей. В ходе программы некоторые ребята смогли показать свои знания, другие узнали для себя что-то новое об этом молодом празднике. И вместе со взрослыми повеселились и получили удовольствие.


Закрыть (Esc)