Вечер памяти, посвященный Виктору Цою

16 августа 2018

15 августа в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая состоялся вечер памяти, посвященный Виктору Цою «Легенда о последнем герое». Виктор Цой -  лидер группы "КИНО",  поэт, музыкант. Он погиб в "солнечный день в ослепительных снах", завершив перед этим запись своего последнего альбома, в котором голос его, кажется, уже тогда звучал из совершенно иного мира.

В 2015 году в Окуловке установлена скульптура музыканта. Становятся традиционными в нашем городе фестивали памяти солиста группы «Кино», на которых собираются поклонники его творчества со всей страны.

Сотрудники Межпоселенческого культурно-досугового Центра рассказали о последних днях известного  рок-музыканта, поэта, художника и актера. Для всех собравшихся был продемонстрирован фильм о жизни Виктора Цоя. Гости вечера смогли услышать полюбившиеся миллионам людей песни Виктора Цоя в исполнении участников рок-фестиваля «Кинопробы» Антона Карпова и Александра Исаева. Вечер памяти продолжился у  скульптуры Виктора Цоя возложением  цветов.