50-летие завода "ОЗРИ"

7 сентября 2018

7 сентября 2018 года ООО «ОЗРИ» отмечает свой 50-летний юбилей.

Завод основан в 1968 году как специализированное механическое производство Ленинградского производственного объединения им. Козицкого. В начале 70-х г. наряду с механообработкой было налажено производство радиотехнических блоков и устройств. В 90-е гг. на заводе собирались цветные телевизоры «Радуга» 5-го поколения.

За годы своего существования завод внес значительный вклад в развитие города и района:

  • построено почти 26 тыс. квадратных метров жилой площади, 
  • введены в строй городские очистные сооружения,
  • построены ясли-сад,
  • обеспечены теплом прилегающие микрорайоны,
  • принято участие в строительстве дороги на Ольгино.

Сегодня предприятие развивает новые для региона технологии и является одним из заметных на Северо-Западе производителей изделий из пластмасс, пенополистирола, гальванопокрытий и механообработки.

По инициативе и при помощи ОЗРИ Боровичский агропромышленный техникум после многолетней паузы возобновил обучение профессиям токаря и фрезеровщика. В результате 44 человека прошли обучение и практику на базе предприятия и были трудоустроены в компанию, которая дает работу более 250 человекам.

Ежегодно наносится до 50 000 м2 гальванических покрытий, что равняется площади семи футбольных полей, отгружается более 1 500 большегрузных машин с продукцией из пенопласта (соизмеримо с объемом 25 этажного дома), перерабатывается около 1 500 тонн полимерной продукции.

Заказчиками ОЗРИ являются крупнейшие производители бытовой техники, автомобилестроения, мебельной фурнитуры – Ariston, Termex, Bosсh-Simens, завод «Эльбор».

Праздничные мероприятия, посвященные знаменательному событию, состоятся 7 сентября 2018 года на территории ООО «ОЗРИ» по адресу: г. Окуловка,  ул. Николая Николаева, д. 57.

На торжественное собрание трудового коллектива приглашены представители Администраций Новгородской области и Окуловского муниципального района, руководители компаний-партнеров, СМИ.

В рамках подготовки к празднованию на предприятии пройдут выставки детских рисунков «Завод глазами детей» и творческих работ сотрудников, выставка достижений предприятия. Для гостей и членов семей сотрудников будут проведены ознакомительные экскурсии на заводе.

В качестве подарка для жителей и гостей г. Окуловка будут организованы праздничные гуляния на площадке перед административным зданием предприятия. Детей и взрослых будут ждать бесплатные аттракционы и спортивные игры, концерт творческих коллективов г. Окуловка, фейерверк.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
+7 (812) 328-58-81
Иванова Ирина, начальник Управления рекламы и общественных связей


Закрыть (Esc)