Самый короткий путь в Пенсионный фонд – через интернет

28 сентября 2018

Клиентская служба Пенсионного фонда в Окуловском  районе Новгородской области напоминает, что сегодня попасть на прием в любой территориальный орган Пенсионного фонда в Новгородской области, даже в самом отдаленном районе, можно с помощью электронного сервиса Запись на прием в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР

Такой способ позволяет спланировать свой визит в ПФР, выбрав  наиболее удобные для себя день и время и экономить время ожидания в очереди. Для того чтобы записаться на прием предварительная регистрация на сайте не требуется. Необходимо заполнить требуемые поля, указав ФИО, СНИЛ, тему приема, выбрать дату и время.

В целом в Новгородской области сервисом запись на прием воспользовалось 15 223 человека. Чаще всего жители области выбирали предварительную запись при назначении пенсий – 5750 человек, распоряжении средствами материнского капитала – 1818 человек, заблаговременной оценке пенсионных прав – 845 человек. Наиболее популярен электронный сервис в Великом Новгороде и в Боровичах, а в остальных районах пока к нему прибегают реже.

Отметим, что Пенсионный фонд России постоянно работает над повышением качества оказания государственных услуг, предоставления их в более короткие сроки, расширение способов и форм обращения в ПФР. Сегодня обратиться за услугой Пенсионного фонда можно не только напрямую в его клиентские службы, но и через МФЦ или сайт ПФР.


Закрыть (Esc)