В Боровенковском сельском Доме культуры состоялся Межрайонный фестиваль-конкурс самодеятельных вокальных ансамблей «Поет село родное»

23 октября 2018

21 октября в Боровенковском сельском Доме культуры состоялся Межрайонный фестиваль-конкурс самодеятельных вокальных ансамблей «Поет село родное». Цель фестиваля-конкурса - развитие самодеятельного вокального ансамблевого исполнительства, повышение творческого уровня любительских ансамблей, выявление самобытных художественных коллективов, пропагандирующих местные народно-певческие традиции.

С приветственным словом перед зрителями выступила Глава Администрации Боровенковского сельского поселения Наталья Геннадьевна Пискарева, она поблагодарила участников за жизнелюбие и оптимизм. Фестиваль-конкурс проходил в четвертый раз и в этом году приобрел статус межрайонного конкурса. В фестивале приняли участие хоры из Окуловского, Боровического, Хвойнинского районов, в общей сложности 13 коллективов. Коллективы представили программу из трех разноплановых произведений, в том числе «Визитную карточку (популярную песню в коллективе); народную песню и песню на стихи Н.Н. Добронравова (к 90-летию со Дня рождения).

Оценивало выступления участников компетентное профессиональное жюри.

По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом: 1 место - вокальный ансамбль «Васильковое лето» Хвойнинский муниципальный район, 2 место – «Окуловский городской хор ветеранов» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» и 3 место вокальная группа «Подружки» клуба войсковой части 55443-НЛ п.Котово.

Коллективам был оказан теплый и радушный прием, участников фестиваля угощали пирогами и горячим чаем.