В Окуловском краеведческом музее им.Н.Н. Миклухо-Маклая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола «Комсомол - не просто возраст»

29 октября 2018

26 октября в Окуловском краеведческом музее им.Н.Н. Миклухо-Маклая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола «Комсомол - не просто возраст». В стенах музея собрались активисты комсомольской организации разных лет, а также школьники, которым небезынтересно прошлое нашей страны. Ведь история комсомола – это не просто история общественной молодежной организации Советского Союза, это история нашей страны, история 20-го века. С любовью и благодарностью вспоминали люди, чья жизнь тесно связана с комсомолом, свою юность – время гражданского становления, боевых подвигов, трудового энтузиазма. Большинство из них были отмечены Благодарностями Международного оргкомитета «Комсомол у - 100».

В этот день работала выставка «Комсомол – моя судьба», на которой были представлены фотографии, газеты и письма комсомольцев Окуловского района, переданные в музей Лидией Константиновной Юркиной и Леонардом Эдуардовичем Бриккером.


Закрыть (Esc)