Фестиваль профессиональных проб «Проектория»

14 ноября 2018

13 ноября 2018 года 40 обучающихся 8-11 классов из всех 8 школ Окуловского муниципального района приняли участие в Фестивале профессиональных проб «Проектория» (далее – Фестиваль), который проходит на площадке средней школы № 37 города Великий Новгород с 13 по 15 ноября.

Фестиваль профессий для школьников – современная образовательная площадка в формате профессиональных проб, объединяющая школьников, экспертов отраслевых направлений, специалистов образования и профориентации.

Педагоги-сопровождающие были заняты на площадке по вопросам профориентации школьников «Педагогическая сессия».

Ребята посетили отраслевые зоны: «Здоровье», «Умный город», «Информационные технологии», «Туризм», «Новые материалы», «Транспорт», «Сельское хозяйство», «Энергетика» и «Космос».

В программу фестиваля входят:

Мини-лектории (погружение в отрасль): эксперты отрасли в коротких мини-лекциях и видео-форматах расширяют представления о технологических направлениях современных индустрий, ставят проблемную задачу перед школьниками для решения в рамках профессиональных проб.

Профессиональные пробы: в рамках фестиваля создается пространство для профессиональных проб, где у каждого ребёнка есть возможность в интересной и доступной форме попробовать себя в решении проблемных задач от отраслевых экспертов.

Каждая проектная команда под руководством эксперта осуществляют профессиональную пробу посредством решения проблемной задачи, кейса.

Наши ребята успешно поработали в проектных командах по 3 направлениям:  «Информационные технологии»; «Энергетика» и «Умный город».

Все участники Фестиваля получили презенты и массу позитивных эмоций.

Надеемся информация, полученная на Фестивале «Проектория», поможет ребятам  определиться с будущей профессией.


Закрыть (Esc)