Фестиваль “На встречу ГТО”

14 ноября 2018

Комплекс физической и патриотической подготовки «Готов к труду и обороне», который был очень популярен в Советском союзе, был возрожден в 2014 году по инициативе Владимира Путина. Сейчас сдать нормативы и получить заветный значок могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет.

14 ноября в ФОЦ “Импульс” свою физическую подготовку продемонстрировали пожилые жители Окуловского района (г.Окуловка, села Березовик и Угловского городского поселения), принявшие участие в фестивале “На встречу ГТО”.

 Хочется отметить,  что наши пенсионеры очень любят спорт. Каждую неделю в понедельник и среду в МАУ ФОЦ “Импульс”  проходят занятия общефизической подготовки, которую ведет инструктор Громова Полина. На занятиях  уже больше 30 человек, которые находятся на пенсии в спортивный комплекс  и с удовольствием занимаются.

По итогам же фестиваля победителями в своих возрастных группах стали: Женщины 55-59  Александрова Галина (Окуловка), мужчины 60-64 Коровкин Олег (Окуловка), женщины 60-64 Перепеченная Татьяна (Угловка), мужчины 65-69 лет Тихоньких Виктор (Угловка), женщины 65-69 Белянкина Нина (Окуловка), мужчины 70 и страше Парфенов Владимир (Окуловка), женщины 70 и старше Арсентьева Алефтина (Окуловка).


Закрыть (Esc)