Вниманию субъектов индивидуального предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории монопрофильного муниципального образования Угловское городское поселение

14 ноября 2018

АО «МСП Банку» оказывает кредитную поддержку субъектам МСП, зарегистрированным и осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории моногородов в целях улучшения условий устойчивого развития предпринимательства.

Сумма кредита: не более 500 тыс. рублей и не более 1 кредита одному заемщику;

Размер процентной ставки по кредиту: 10,6% ;

Срок действия кредитного договора: 36 месяцев.

Заемщиком денежных средств могут стать индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие требованиям статей 4 и 14 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и иным нормативным актам (в том числе, отсутствие в выписке из ЕГРИП Субъекта МСП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных)).

Цель кредитования

На организацию и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).

Не допускается рефинансирование ранее выданных кредитов (займов).

Требования к Заемщику

1. Среднесписочная численность за предшествующий календарный год:

• микропредприятия – до 15 чел.;
  • малые предприятия – до 100 чел.;
  • средние предприятия – до 250 чел.

2. Доход от предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год:

• микропредприятия – до 120 млн. руб.;
  • малые предприятия – до 800 млн. руб.;
  • средние предприятия – до 2 млрд. руб.

3. Для юридических лиц дополнительно:

• суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов АИФ) должна составлять не более 25%;
  • суммарная доля участия юридических лиц, не являющихся субъектами МСП, и (или) иностранных юридических лиц должна составлять не более 49% (данное ограничение не применяется в случаях, установленных Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»)

Не предоставляется финансирование следующим видам субъектов МСП:

• кредитным и страховым организациям, в том числе небанковским кредитным организациям, инвестиционным фондам, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, ломбардам;
  • участникам соглашений о разделе продукции;
  • предприятиям игорного бизнеса;
  • предприятиям, осуществляющим производство и/или реализацию подакцизных товаров, а также добычу и/или реализацию полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых); нерезидентам РФ.

Дополнительные требования:

1. Заемщик зарегистрирован на территории моногорода или осуществляет предпринимательскую деятельность на территории моногорода;
  2. Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – не более 12 месяцев;
  3. Отсутствие у заемщика, а также супруга/супруги заемщика (при наличии) отрицательной кредитной истории.
  4. Заявляемый доход от реализации проекта покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита;
  5. Лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, за последние 3 года до даты регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не являлось учредителем юридического лица, а также не было зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

По вопросам кредитования можно обращаться по тел: +7 (800) 30 20 100 (круглосуточно, звонок бесплатный) или узнать информацию на сайте МСП «Банка»: https://www.mspbank.ru/credit/micro-mono-cities/.