В школах Окуловского муниципального района завершилась Неделя профориентации в рамках Ярмарки учебных мест

19 декабря 2018

В период с 11 по 18 декабря 2018 года в школах муниципального района проходила Неделя профориентации в рамках Ярмарки учебных мест. Школы посетили представители следующих профессиональных образовательных учреждений (ПОУ):

филиал Боровичского агропромышленного техникума в г.Окуловка

Боровичский техникум строительной индустрии и экономики

Боровичский техникум общественного питания и строительства

Новгородский технологический колледж

Валдайский аграрный техникум

Боровичский медицинский колледж

Боровичский автомобильно-дорожный колледж

Новгородский дорожно-транспортный техникум.

Преподаватели и студенты представляли свои ПОУ с целью привлечения выпускников школ муниципального района для их дальнейшего обучения,  приобретения профессиональных знаний и умений, получения профессии.

Выпускники ознакомились с достоверной информацией о ПОУ на территории Новгородской области, направлениях обучения и получаемых специальностях и профессиях в каждом из учреждений, а также о вступительных испытаниях 2019 года.

Ребят волновали вопросы поступления в ПОУ, наличие общежития и условия проживания, а также условия получения стипендии и др.

Более подробно и наглядно выпускники могут ознакомиться с ПОУ на Днях открытых дверей, организованных учреждениями профессионального образования в течение учебного года, следя за информацией на сайтах ПОУ.

Все участники Недели профориентации получили информационные буклеты профессиональных образовательных учреждений.

Выбор для выпускников многообразен, но не всегда лёгкий. Желаем, чтобы все выпускники определились с выбором будущей профессии, а путь к ней оказался интересным и перспективным.

Благодарим ПОУ за участие в Неделе профориентации для выпускников школ муниципального района!!!


Закрыть (Esc)