«День открытых дверей» в Окуловской центральной больнице

17 апреля 2014

14 апреля 2014 года с целью профориентации прошел «День открытых дверей» в Окуловской центральной больнице для обучающихся 10-11-х классов школ района.

Представители из 6 школ района - более 30 ребят, желающих связать свою жизнь с медицинской профессией стали участниками  мероприятия.

Ребятам рассказали о системе здравоохранения в районе, о потребности в кадрах, об условиях обучения, о целевой контрактной подготовке, о социальных гарантиях для молодых специалистов.

Ведущие врачи Барышева Марина Владимировна, Коровин Юрий Игоревич, Журавлева Галина Георгиевна,  Баданина Светлана Леонидовна, Кочетыгова Ирина Александровна провели экскурсию по главному корпусу, ребятам показали родильное отделение, хирургию, приемно-диагностическое отделение больницы.

12 выпускников заключили договора с ГОБУЗ ОЦРБ о целевом приеме в медицинские учреждения г. В.Новгорода, Санкт-Петербурга и Твери. Многие ребята изъявили желание поработать в больнице в период летних каникул санитарами, попробовать себя на практике.