В Окуловском муниципальном районе состоялись народные гулянья, посвященные Масленице

11 марта 2019

10 марта на Молодежной площади города Окуловка состоялось народное гуляние "Широкая Масленица". Весёлые скоморохи завлекали участников в игры, забавы, конкурсы, хороводы. Все присутствующие угощались горячим чаем, блинами, пирогами.

Масленица прошла в поселке Кулотино весело и задорно. Несмотря, на хмурую погоду, на площади Дома культуры было солнечно от ярких костюмов самодеятельных артистов, зажигательных Скоморохов - ведущих, а также многочисленных сказочных персонажей, в исполнении творческой группы Кулотинского городского дома культуры.

На Центральной площади поселка Угловка прошло масленичное гуляние "Эх,Масленица". Всех зрителей на сцене встретили Скоморохи и Ведущая. На площади развернула выставка декоративно-пиикладного творчества для всех желающих.

У Березовикского сельского Дома культуры прошёл праздник проводов зимы "Весёлая Масленица!".  Были игры, конкурсы, забавы, хороводы. Вокальный коллектив "Родники" радовал гостей песнями.

В Торбинском сельском Доме культуры прошли народные гуляния. Водили хороводы вокруг чучела Масленицы, пели частушки, пилили дрова и забивали гвозди, носили ведра с водой на коромысле, сбивали друг друга мешками.


Закрыть (Esc)