ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ОКУЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2019 ГОД

14 марта 2019

Докладывают

1 квартал

1. О состоянии наркоситуации в Окуловском муниципальном районе по итогам 2018 года, о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психоактивных веществ.

Врач-нарколог ГОБУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер  «Катарсис» - Решетовская И.Ф.

Начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Окуловскому району-Романенчук А.Н.

2. Об организации деятельности в сфере антинаркотической пропаганды по формированию негативного отношения к наркопотреблению на территории Окуловского муниципального района. Проведение культурно-просветительных, спортивных и иных тематических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.

Начальник отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Окуловскому району -Романенчук А.Н.

Председатель комитета образования Администрации Окуловского муниципального района - Волкова Е.М.

Заместитель председателя комитета культуры и туризма  Администрации Окуловского муниципального района – Пенева Н.А.

Начальник управления  по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района – Волохин Н.А.

Директор ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания населения» - Трифонова В.Б.

2 квартал

1. Результаты деятельности по пресечению незаконного оборота наркотиков в Окуловском муниципальном районе.

2. О работе по  реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и иные психоактивные вещества

3. О мерах по совершенствованию выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ среди граждан призывного возраста.

Начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по г. Окуловка, Окуловского и Любытинского районам Окуловского муниципального района – Бубнов А.В.

3 квартал

1. О мерах, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся образовательных учреждений Окуловского муниципального района.

2. О проведении в 2018-2019 учебном году профосмотров обучающихся общеобразовательных учреждений с использованием скрининг-тестирования и о мерах по совершенствованию данной работы.

3. Об организации профилактической работы с несовершеннолетними, привлечёнными  к административной ответственности за потребление алкоголя и наркотических средств

4 квартал

1. О мерах по активизации деятельности органов внутренних дел по Окуловскому району по выявлению административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, включая управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

2. Об утверждении плана заседаний антинаркотической комиссии на 2020 год.

Ответственный секретарь комиссии, ведущий специалист комитета образования – Губонина Ю.С.