Информация по дорожной деятельности

16 мая 2014

В каждом поселении составлен перечень дорог, которые необходимо отремонтировать. Сводный план ремонта автомобильных дорог района согласован с депутатами Думы и утверждён главой района. Любой желающий может ознакомиться с этим документом на официальном сайте администрации района.

На приведение в порядок межпоселенческих дорог и улиц города, городских и сельских поселений из областного бюджета выделены субсидии в сумме 1 млн. 579 тыс. рублей и 5 млн.244 тыс. рублей.  Кроме того, на осуществление этих видов работ возвращены субсидии, неиспользованные в прошлом году, в сумме 1 млн.631,4 тыс. рублей. Необходимо использовать эти средства максимально эффективно. Латание дыр и подсыпка ямок ничего не даст, деньги будут потрачены, но на следующий год вновь потребуется ремонт. Лучше сделать меньше, да лучше.

Администрацией района принято решение отремонтировать участки центральных улиц города, в основном те, по которым осуществляется движение автобусов. Причём, сделать всё добротно: с фрезерованием старого слоя асфальта и укладкой двух новых.

Из-за ограниченности финансовых средств нет возможности провести такие работы на всех «проблемных» улицах. Необходимо сделать нормальное дорожное полотно в центре, на следующий год – на других участках.

В списке на ремонт нет ул. Калинина, но администрация района постарается изыскать ресурсы, чтобы основательно, также с фрезерованием, отремонтировать участок у ОЦРБ. На остальных улицах будет осуществляться ямочный ремонт в рамках контракта по летнему содержанию дорог.

- Объявлен аукцион, извещение и документация об аукционе размещены на соответствующей электронной площадке. По результатам аукциона с победителем будет заключен контракт. При соблюдении всех обязательных процедур работу можно будет начать в начале июня.

Это оптимальное время для ремонта дорог. В соответствии с ГОСТами, действующими в РФ, устойчивая круглосуточная температура должна быть не менее 8 градусов.

 При проведении ремонта даются гарантийные обязательства на 24 месяца. Администрация района направила основному подрядчику, ООО «Окуловское ДЭП», который осуществлял ремонт дорог в 2012-2013 годах, претензии об устранении нарушений. Они рассмотрены и удовлетворены. Предприятие в счёт ранее заключённых контрактов ликвидирует дефекты. Уже в ближайшие дни работы начнутся на участке ул. Магистральной до ул. Н.Николаева. Потом – ул. Парфёнова, Калинина. Асфальтовую смесь будут привозить из Валдая и Боровичей.

Это не потребует дополнительных вложений из бюджета района. Такой механизм исполнения обязательств применен впервые, он оказался весьма действенным.


Закрыть (Esc)