14 июня 2019

12 июня, традиционно, наша страна отмечает праздник - День России!

Этот праздник  – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.  Открытие праздника прошло на Молодежной площади, где состоялась присяга солдат срочной службы войсковой части 55-443-НЛ.  Со сцены со словами поздравления и напутствия выступили гости:

-  Цветков Дмитрий Сергеевич - исполняющий обязанности Главы Окуловского Муниципального района;

- Чурсинов Алексей Борисович – заместитель председателя Новгородской областной думы;

- Нестерова Татьяна Васильевна – председатель думы Окуловского муниципального района, председатель совета депутатов Окуловского городского поселения;

- Зверева Ольга Валерьевна – заместитель управляющего ПАО «Сбербанк» России по Новгородской области.

Продолжила праздник на Молодежной площади концертная программа, в которой приняли участие: волонтерское объединение «Вектор» , вокальная студия «Фьюжн», образцово- вокальная студия «Гармония», образцовый хореографический ансамбль «Забава».

Глубоко символично, что именно в День России по указанию Президента Российской Федерации Владимира Путина и благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, мы празднуем и день рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. На территории храма Александра Невского состоялось знаменательное событие в городе Окуловка. Торжественное освящение закладки камня  основания духовно - просветительского центра имени Святого благоверного князя Александра Невского, которое провел  Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем.