О добровольных пожарных в Окуловском муниципальном районе

16 августа 2019

В нашем районе функционирует Филиал  областного общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Новгородской области» в Окуловском муниципальном районе.

Задачами Филиала являются:

осуществление профилактики пожаров;

спасение людей и имущества при пожарах, проведение аварийно – спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим; 

участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Добровольные пожарные имеются во многих населенных пунктах района. В их распоряжении 6 автомашин АРС-14 на базе ЗИЛ-131, 1 автомашина ЗИЛ-130 АЦ-40, 37 мотопомп.

Добровольные пожарные, находясь в самых удаленных уголках нашего района, имеют возможность первыми, ещё до приезда профессиональных пожарных, прибыть на место пожара, принять меры к его тушению и спасению людей.

Принимая во внимание, что добровольные пожарные действуют на безвозмездной основе, решениями городских и сельских поселений района для них установлены социальные льготы, выплаты и поощрения.

Так, решением Совета депутатов Окуловского городского поселения Новгородской области от 21.11.2007 № 110 предусмотрено, что освобождаются от уплаты земельного налога добровольные пожарные, находящиеся в составе пожарных дружин Окуловского городского поселения, которым предоставлены земельные участки для эксплуатации индивидуального жилого дома при условии регистрации в нем постоянного места жительства, а также для ведения садоводства и (или) огородничества.

 

=========================================================

      Контактные данные для лиц, желающих вступить в члены добровольной пожарной команды:

     г.Окуловка, ул.Центральная, д.2,

     телефон: 8(81657)23675,

     Филиал  областного общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Новгородской области» в Окуловском муниципальном районе,

     руководитель Филиала – Шейн Леонид Бернардович, начальник 11-го отряда ГПС Новгородской области.

 

=======================================================

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

«112»

=======================================================


Закрыть (Esc)