Городошники мерились силами

19 августа 2019

В минувшие выходные в посёлке Кулотино прошёл Чемпионат и Первенство Новгородской области по городкам.

Участие юношей и девушек в таких соревнованиях стало возможным благодаря включению "городков" - исконно русского вида спорта,  в программу фестиваля "Президентские игры", который в Окуловском районе прошёл в мае текущего года.

В личных соревнованиях приняли участие 18 спортсменов.

Среди девушек победительницей стала Надежда Базунова, на втором месте Алексеева Эльвира, замкнула тройку призёров Виктория Никитина. Среди юношей победу праздновал Руслан Попов, на втором месте Алексей Власов, третьим призёром стал Виктор Тырышкин. В чемпионате Новгородской области среди женщин первое место у Ульяны Дмитриевой, второе у Ольги Шалагиновой, третье у Натальи Кадировой. Среди мужчин сильнее всех оказался Антон Михайлов, второе место у Антона Керзикова, третье у Александра Маркова.

На старт командного Чемпионата вышли 10 команд. В итоге сильнее всех оказалась команда ветеранов Анатолий Марков (п.Кулотино) и Алексей Бочаров (г.Санкт Петербург), второе место у команды Надежды Базуновой (Кулотино) и Антона Михайлова (п.Кулотино), третью строчку заняла команда Цветковой Дарьи ( г.Окуловка) и Антона Керзикова (п.Кулотино). Городошники благодарят Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области, а так же Управление по физической культуре и спорту Администрации Окуловско муниципального района.


Закрыть (Esc)