Социально ориентированным некоммерческим организациям Окуловского муниципального района

22 ноября 2019

Для социально ориентированных некоммерческих организаций Окуловского муниципального района в 2020-2021 годах существует возможность участия в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) Новгородской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию общественно полезных программ СОНКО Новгородской области (далее - программа), направленных на решение конкретных задач по одному из следующих направлений:

социальная адаптация инвалидов;

улучшение положения ветеранов войны, военной службы, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, труда, людей старшего поколения, детей погибших защитников Отечества во второй мировой войне, детдомовцев Великой Отечественной войны;

участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшим;

благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества (волонтерства);

защита семьи, детства, материнства и отцовства;

развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью;

деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;

деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

Программа должна включать:

общую характеристику ситуации в сфере, соответствующей одному из направлений, на начало реализации программы;

цель (цели) и задачи программы;

описание основных мероприятий, этапы и сроки реализации программы;

смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов, включая запрашиваемую сумму субсидии в размере не более 75 процентов общей суммы расходов на реализацию программы, средства из внебюджетных источников в размере не менее 25 процентов общей суммы расходов на реализацию программы, ее обоснование;

механизм управления реализацией программы;

ожидаемые результаты реализации программы.

Конкурс проводится в соответствии с положением о порядке предоставления в 2018 - 2021 годах субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Новгородской области, утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 27.05.2016 № 194 (в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 26.04.2017 N 133, от 04.05.2018 N 186, от 10.08.2018 N 402, от 30.07.2019 N 299). Субсидии предоставляются в рамках реализации государственной программы Новгородской области «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2019-2026 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 20.06.2019 № 229.