В Администрации Окуловского муниципального района состоялась рабочая встреча Главы Окуловского района А.Л.Шитова с руководителем ООО «Русский калейдоскоп» (г.Москва)

27 января 2020

В рамках содействия развитию ТОСЭР «Угловка» 13 января в Администрации Окуловского муниципального района состоялась рабочая встреча Главы Окуловского района А.Л.Шитова с потенциальным инвестором территории, руководителем ООО «Русский калейдоскоп» (г.Москва), Алёной Новгородовой.

Инвестор планирует реализовать на землях Угловского городского поселения инвестиционный проект в сфере ремесленного бизнеса. ООО «Русский калейдоскоп» занимается производством уникальных калейдоскопов, настоящих произведений искусства, которые могут украсить любые интерьеры: крупных промышленных компаний, гостиничного бизнеса, ресторанов. Производимые обществом  сувениры относятся  к категории VIP-товаров для интерьера. Сегодня товары компании  можно увидеть во многих галереях  Европы, США и России.

В ходе рабочей встречи первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Васильева Т.В. рассказала о мерах поддержки бизнеса, в том числе ремесленного,  на территории ТОСЭР.

По итогам встречи принято решение о налаживании контактов инвестора, как с местными ремесленниками, так и с мастерами из соседних муниципальных районов. В целях успешной реализации инвестиционного проекта ООО «Русский калейдоскоп» на территории Окуловского муниципального района инвестору предложено сотрудничать с АНО «Туристический центр «Русь Новгородская» и с Новгородским фондом развития креативной экономики, а также рассмотреть возможность реализации новых инвестиционных проектов на имеющихся земельных участках с перспективой получить статус резидента ТОСЭР, что даст инвестору значительные налоговые преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками.


Закрыть (Esc)