Положение дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах по прежнему не стабилизируется

18 июля 2014

Положение дел с безопасностью движения на железнодорожных переездах по прежнему не стабилизируется, что освидетельствует о недостаточной эффективности проводимой профилактической работы.

По состоянию на 01.07,14г. по Октябрьской дирекции инфраструктуры допущено 10 дорожно-транспортных происшествий на неохраняемых железнодорожных переездах оборудованных ЛПС, пострадало 9 человек, в т.ч. 3 травмированы смертельно. В июне 2014 года допущено ДТП при следующих обстоятельствах:

27.06.2014г. на регулируемом переезде без дежурного работника перегона Малукса - Сологубовка Мгинской дистанции пути при исправно действующей переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с автомашиной марки ГАЗ-331105 (Волга).

Водитель автомобиля, проигнорировав запрещающие показания переездной сигнализации, выехал на переезд перед приближающимся поездом. Машинистом было применено экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. Удар пришелся п левую часть автомобиля с последующим волочением автомобиля в сторону ст. Содогубовка на расстояние 300 метров от оси переезда, в автомобиле находилось 3 человека.

В результате ДТП локомотивная бригада не пострадала : задержка поезда составила 3 часа 12 мин., травмировано 3 человека, из них 1 человек смертельно. 2 человека были госпитализированы в больницу, автомобиль восстановлению не подлежит, у локомотива повреждена тормозная магистраль, схода подвижного состава нет. Причина ДТП: нарушение водителем автомобиля ПДД РФп.15.1-3.


Закрыть (Esc)