Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным утвержден план мероприятий по социально-экономическому развитию Окуловского муниципального района

25 июля 2014

Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным утвержден сегодня  план мероприятий по социально-экономическому развитию Окуловского муниципального района.

Планом предусматривается капитальный ремонт моста в г. Окуловка;   работа по лицензированию деятельности медицинских кабинетов образовательных организаций города и обеспечение их необходимым оборудованием. За счет средств  областного  и местного бюджетов и внебюджетных источников  планируется осуществить мероприятия  по устранению нарушений противопожарной безопасности  целого ряда учреждений культуры  в районе.

Мероприятия  направлены  на реализацию в Окуловском районе  региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учетом необходимости развития  малоэтажного строительства», подпрограммы «Газификации Новгородской области»,  государственной программы Новгородской области «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Новгородской области на 2014-2018 годы и на период до 2020 года».

Определены конкретные  исполнители и сроки исполнения   мероприятий по улучшению транспортного  и медицинского обслуживания, развитию массового и детского  спорта в районе, завершению строительства  ряда спортивных объектов,  проектированию и строительству в 2014-2015 годах детских  дошкольных учреждений.

29 июля  заместитель Губернатора Александр Смирнов  проведет  встречу с населением  по актуальным вопросам  развития Окуловского района. Она состоится   в Доме молодежи райцентра в 16.00.


Закрыть (Esc)