Земинспекторы продолжат рейды в мае

2 апреля 2020

За первый квартал 2020 года на территории Новгородской области было осуществлено 189 проверок соблюдений требования земельного законродательства. Лидерами по количеству нарушений стали Бровичский район— 14 нарушений, Валдайский -11 нарушений, Хвойнинский —7 нарушений. В общей сложности на нарушителей наложено штрафов в сумме 205 тыс. рублей.

В соответствии с поручением Правительства РФ в целях недопущения распространений новой коронавирусной инфекции Управлением Росреестра по Новгородской области до 1 мая не будут назначаться плановые проверки соблюдения земельного законодательства   гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Сегодня из плана проверок исключено 131 проверочное мероприятие. О новых сроках их проведения проверяемые будут уведомляться надлежащим образом.

Внеплановые проверки в отношении них возможны только в исключительных случаях, это: угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сроки плановых проверок органов государственной власти и органов местного самоуправления не переносятся. Однако проводиться такие проверки будут в документарной форме.

 

Контакты для СМИ

Сараева Любовь Викторовна

Помощник руководителя 

 

8 (816 2) 943-087

+7 911 6119284

173002, Великий Новгород, Октябрьская, д. 17


Закрыть (Esc)