Первенство и чемпионат Новгородской области по городошному спорту

18 августа 2014

14-16 августа на городошном корте посёлка Кулотино проводилось Первенство и Чемпионате Новгородской области по городошному спорту. Формат соревнований - 40 бит у юношей, 60 бит у женщин, 90 бит у мужчин. Сделать такое количество бросков в бодром и хорошем настроении помогала хорошая погода и организованная работа судейской коллегии. Отлично подготовленные площадки тоже создавали благоприятный фон.

Борьба на городошном корте велась не только с соперником, но и с волнением, ведь у каждого спортсмена была возможность выполнить разряд. Результаты трехдневных соревнований таковы:

Среди группы женщин победу одержала Бирюкова Инна(п.Кулотино), 2 место заняла Степанова Анна (г.Окуловка), 3 место – Яковлева Марина (п.Кулотино).

В самой многочисленной группе старших юношей и мужчин 1 место завоевал Александр Марков (п.Кулотино), 2 место, проиграв всего 3 биты, занял Керзиков Антон (п.Кулотино) Антон является бронзовым призером Европы по городошному спорту, 3 место занял Павлов Руслан. Хочется отметить, что в этой группе успешно выступил Бирюков Вячеслав, немного не дотянув до 3 места.

В группе младших юношей высокие результаты. Победу в этой группе одержал Михайлов Антон. Также он выполнил 1 юношеский разряд; 2 место и выполненный 1 юношеский разряд в копилке у Симакова Андрея(п.Кулотино). Он установил рекорд  – на 10 фигур – 14 бит. С этого чемпионата началось фиксирование официальных рекордов Новгородской области по городошному спорту; у начинающего городошника Матвеева Дмитрия 3 место и выполненный 3 юношеский разряд.

Результатами довольны все участники личных соревнований по городошному спорту. Проведение таких соревнований помогает воспитать в каждом спортсмене уверенность в себе и своих силах.