Велопробег-2020

10 августа 2020

Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Физкультурника, в Окуловском районе проходят на всех спортивных площадках в период с 6 по 15 августа. Ключевым мероприятием стал Велопробег, посвященный Дню Физкультурника и приуроченный к 75 летию Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. В этом году в связи со сложившейся ситуацией с COVID-19 Управление по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального приняло решение провести мероприятие в более сжатом формате, приглашения на участие в Велопробеге получили представители лыжного отделения, лучшие спортсмены, специалисты в области физической культуры и спорта района, активные участники спортивных мероприятий города, ветераны спорта, представители военной части 55443-НЛ п.Котово. Маршрут велопробега проходил от военной части 55443-НЛ п.Котово – п.Кулотино – г.Окуловка. По ходу движения велосипедисты посетили мемориальный комплекс, посвященный погибшим войнам в годы Великой Отечественной Войны и могилу погибшего в годы Великой Отечественной войны на Новгородской земле лётчика Михаила Ворожейкина в д.Перетенка-2, памятник воину освободителю и воинские захоронения в п.Кулотино, завершился велопробег у стелы погибшим Окуловцам от благодарных бумажников ООО «ЦБК» в г.Окуловка. Хочется сказать слова благодарности отделу МВД России по Окуловскому району , отделу ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району за организацию безопасности движения транспорта на маршруте велопробега. Так же за помощь в проведение велопробега хочется отметить Главу Администрации Котовского сельского поселения Аревкина Михаила Романовича, Депутата Думы Окуловского муниципального района Карпушенко Андрея Петровича, командира военной части 55443-НЛ п.Котово Плющ Аркадия Валерьевича, Главу Кулотинского городского поселения Федорова Леонида Николаевича, ведущего специалиста по организации досуга всех категорий населения МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» г.Окуловка Сагателян Амалию, директора МБУК «Кулотинский дом культуры» Щербакову Галину Виленовну.