«Новгородская транспортная прокуратура выявила нарушения в промышленной безопасности опасных производственных объектов»

29 сентября 2020

Новгородская транспортная прокуратура  провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов при эксплуатации  Октябрьской дирекцией по тепловодоснабжению Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД» сети газопровода котельной на железнодорожной станции Малая Вишера. Котельная осуществляет теплоснабжение объектов железнодорожного транспорта и  жилых домов г. Малая Вишера Новгородской области.

Установлено, что ОАО «РЖД» данный опасный производственный объект не внесен в государственный реестр, лицензия на право осуществления деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов у юридического лица для указанной  сети газопотребления отсутствует, безопасное содержание котельной не обеспечивается, производственный контроль не осуществляется.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в отношении юридического лица и ответственного должностного лица  дирекции  возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов),  внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений контролируется.


Закрыть (Esc)