В целях повышения роли гражданской обороны в обществе с 1 октября по 2 ноября 2020 года в Новгородской области проводится месячник гражданской обороны

19 октября 2020

В целях повышения роли гражданской обороны в обществе с 1 октября по 2 ноября 2020 года в Новгородской области проводится месячник гражданской обороны. В рамках месячника проводятся тренировки по гражданской обороне, Всероссийский открытый урок по основам безопасности и дни открытых дверей в отрядах противопожарной службы, культурные и спортивные мероприятия.

Особое внимание уделяется образовательным организациям, в которых запланировано проведение различных мероприятий, направленных на безопасное поведение детей: классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, ознакомление обучающихся с правилами поведения на дорогах, инструктажи по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников и многое другое.

Цель месячника гражданской обороны – популяризация среди населения мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.