Информация о займах, предоставляемых Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства (микрокредитная компания)

21 октября 2020

Фонд предоставляет микрозаймы индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (реестр размещен на  сайте ФНС www.nalog.ru  в разделе «Сервисы»).

Микрозаймы предоставляются на цели, связанные с предпринимательской деятельностью.

Максимально возможная сумма займа 5 млн. руб.

Максимально возможный срок займа 3 года.

Процентные ставки по займам составляют от 1% годовых до 11% годовых и зависят от Программы, в рамках которой предоставляется займ, от наличия залогового обеспечения по займу и от того, к какой категории относится заемщик.

Сроки, суммы и ставки по займам в разрезе Программ (по состоянию на 05.10.20г.)

1. Областная программа:  ставка 4,25% - 10,625%  (зависит от залога и от приоритетных категорий: (регистрация в ТОСЭР, резиденты технопарков и пр., экспортеры, женщины, с/х кооперативы, соц.предпр-во, туризм, экология, спорт, возраст более 45 лет).

• срок займа  до 36 мес., сумма до 5 млн. руб. по проектам в сфере: с/х, обрабатывающая промышленность, здравоохранение, образование, социальные и бытовые услуги;  для прочих сфер деятельности срок займа до 24 мес., сумма до 3 млн. руб.

2. «Займы для обеспечения занятости»: ставка 1% годовых, ИП и ЮЛ которые получили из ЦЗН Новг.обл.  субсидию на открытие собственного дела. Срок не более 36 мес. Сумма не более 500 тыс. руб.  Беззалоговый.

3. Займы «Студенческий стартап»: ставка 1% годовых, ИП и ЮЛ, учредители которых на дату подачи заявки - студенты образовательных организаций Новг. обл. Срок не более 24 мес. Сумма не более 500 тыс. руб. Беззалоговый.

4. Программа Моногородов:  ставка 2,125%-10,625% для заемщиков которые осуществляют деятельность на территории Моногородов Новгородской области (зависит от залога и от приоритетных категорий: (рег-ция в ТОСЭР, резиденты технопарков и пр., экспортеры, женщины, с/х кооперативы, соц.предпр-во, туризм, экология, спорт, возраст более 45 лет).

-     срок займа  до 36 мес., сумма до 5 млн. руб. по проектам в сфере: с/х, обрабатывающая промышленность, здравоохранение, образование, социальные и бытовые услуги;  для прочих сфер деятельности срок займа до 24 мес., сумма до 3 млн. руб.

5. Муниципальные программы (Пестовская, В.Новгород): ставка  4,25% годовых; - срок займа  до 36 мес., сумма до 5 млн. руб.

6. Муниципальные программы (Чудовская, Парфинская, Новгородский р-н ): ставка  4,25% годовых; - срок займа  до 12 мес., сумма до 1 млн. руб.

7. Креативная экономика:  ставка 5% годовых;  - срок займа  до 36 мес., сумма до 1 млн. руб.

8. Программа МСП:  ставка 11% годовых; - срок займа  до 36 мес., сумма до 5 млн. руб.

9. Программа Регионального ФРП: ставка 5% годовых; - срок займа до 60 мес., суммой до 5 млн. руб.

10. Программа совместных займов РФРП с ФФРП: ставка от 1% до 5% годовых; суммой от 20 млн. руб. В соответствии с требованиями ФФРП.

Что бы получить займ предпринимателю необходимо подать в Фонд заявку и необходимые документы (можно скачать на сайте www.ncpp.ru). Заявку и документы в сканированном виде можно подать по эл. почте 670284@gmail.com

Займы не предоставляются субъектам предпринимательства:

являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

являющимся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Вы можете задать нам вопросы, связанные с предоставлением займов, по тел. (8-8162) 67-00-22, или по эл. почте 670284@gmail.com