Сергей Папуш переизбран президентом Федерации гребного слалома России

11 ноября 2020

3 ноября состоялась очная форма отчетно-выборной XIV Конференции Федерации гребного слалома России с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в режиме Zoom-видеоконференции.

Основной повесткой дня стали выборы в руководящий состав ФГСР. На пост президента Федерации гребного слалома России большинством голосов переизбран действующий руководитель Сергей Папуш ( почетный житель Окуловского муниципального района). Делегаты конференции (18 человек) также избрали новый состав Президиума.

В ходе Конференции делегаты проголосовали за расширение численного состава Президиума ФГСР, в который теперь войдут восемь человек (ранее шесть) плюс президент, всего девять членов Президиума.

Новый состав Президиума: Ольга Гвоздева (Свердловская обл.), Татьяна Коперина (Москва), Татьяна Козырева (Красноярский край), Николай Козлов (Республика Алтай), Андрей Третьяков (Новосибирская обл.), Юрий Слотин (Пермский край), Михаил Паутов (Тюменская обл.), Сергей Верлин (Московская обл.), Сергей Папуш на правах президента ФГСР.

В начале Конференции с приветственным словом выступили представители Министерства спорта РФ, директор Департамента спорта высших достижений Алексей Морозов и Олимпийского комитета России, руководитель Управления международных связей Юрий Юрьев, член Попечительского совета ФГСР, депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Они отметили рост мастерства российских спортсменов на международной арене и выразили надежду, что национальная сборная сумеет завоевать максимальное количество квот на Олимпийские игры в Токио и пожелали всем участникам успешной работы на Конференции.

После этого Сергей Папуш зачитал доклад Президиума о проделанной за прошедший срок работы (2016-2020), который делегаты утвердили.

Председатель Ревизионной комиссии ФГСР Нонна Грызлова зачитала финансовый отчет, который также был принят делегатами.