17-е открытое региональное соревнование по шахматам памяти тренера В.В. Сагалатова

16 ноября 2020

14-15 ноября в Доме Культуры поселка Кулотино состоялось 17-е открытое региональное соревнование  по шахматам памяти тренера В.В. Сагалатова.

В рамках соревнования проведены два командных турнира по быстрым шахматам среди взрослых и детей.

В турнире среди взрослых команд участвовали шахматисты из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Окуловки и Мошенского, которые сыграли по швейцарской системе в 9 туров.

В результате интересной борьбы первое место в командном зачете завоевала команда Боровичи-1,  второе место – у команды города Валдай, третье – у команды города Боровичи-2.

В личном зачете среди мужчин весь пьедестал заняли спортсмены города Боровичи  Александр Хлебович - чемпион, второй Алексей Шеметов, третье место занял Никита Львов.

У женщин в личном зачете первое место завоевала  Екатерина Борисенко. Второе место заняла Софья Сычева, третье – у Марии Королевой (все из Боровичей).

В детских соревнованиях был проведен турнир с контролем времени по 25 минут, по круговой системе, в котором участвовали 7 команд. В результате упорной борьбы первое место  заняла команда города Боровичи-1, второе село Мошенское, третье – у команды г. Боровичи-2.

В соревнованиях на первой доске победу одержал Виктор Перегонцев, на второй доске победил Павел Федотов, на третьей доске – Иван Янчинский, среди девочек выиграла Валерия Федотова (все из г. Боровичи). Второе место среди девочек заняла представительница поселка Кулотино Мария Непомнящая.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами от  СШ «Спорт-индустрия», кубками от семьи Сагалатовых, а также дополнительными призами от спонсоров турнира  ООО «Органикфармасьютикалз» и А.П. Карпушенко.

Шахматный клуб при МБУК «Кулотинский ГДК» выражает сердечную благодарность спонсорам, за оказанную помощь в подготовке и проведении шахматного турнира памяти В.В. Сагалатова.