Онлайн турнир по дартс в честь международного дня инвалидов!

4 декабря 2020

Прошёл первый в Новгородской области турнир по дартс "Вместе мы победим"в онлайн формате! Турнир проходил в рамках празднования Международного дня инвалидов - 2020 и собрал более 150 участников из разных образовательных учреждений Новгородской области работающих с детьми с ОВЗ. Представители Боровичей, Новгородского района, Великого Новгорода, Чудова и Кулотино (Окуловский район) в течение нескольких дней оспаривали пальму первенства в двух дивизионах. Наша "Адаптированная школа-интернат №5" пос. Кулотино "выставила" на предварительном этапе 55 участников. В финальную часть прошли 8 спортсменов, где и поборолись за призовые места! В первом дивизионе среди юношей второе место занял Никита Леонтьев ( 9 "б" класс), на третьем месте во втором дивизионе оказался Иван Акафьев ( 10 класс). Среди девушек в первом дивизионе второе место заняла Сухарева Татьяна ( 10 класс), а Маргарита Баскова ( 9 "а" класс), третье место. Во втором дивизионе выше всех оказалась Анна Белякова ( 10 класс), второе же место в этом же дивизионе заняла Кристина Николаева ( 8 класс).

Хочется выразить благодарность Федерации дартс Новгородской области, а так же представительству Специальной Олимпиады России за оказанную поддержку при проведении областных соревнований по дартс.

Поздравляем обучающихся Кулотинской ГОБОУ "АШИ №5" с отличным результатом, и желаем дальнейших спортивных успехов.