Единый день голосования - 2020

13 сентября 2020

Выборы – 2020

Единый день голосования 13.09.2020г.

Территориальная избирательная комиссия Окуловского района извещает, что в соответствии с ч.3 ст. 19 областного закона от 21.06.2007 № 121-ОЗ «О выборах  Главы муниципального образования Новгородской области» и ч.6 ст. 26 областного закона от 30.07.2007 № 147-ОЗ «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области» начинается выдвижение кандидатов:

- на должность Главы Турбинного сельского поселения;

- в депутаты Совета депутатов:

- Березовикского сельского поселения;

- Боровёнковского сельского поселения;

- Котовского сельского поселения;

- Кулотинского городского поселения;

- Окуловского городского поселения;

- Турбинного сельского поселения;

- Угловского городского поселения.

Выдвижение кандидатов осуществляется путём самовыдвижения и выдвижения избирательными объединениями с 26 июня по 21 июля 2020 года (включительно).

Приём документов производится Территориальной избирательной комиссией Окуловского района по адресу: г.Окуловка, ул.Кирова, д.6, каб.15а (2 этаж помещения Администрации Окуловского муниципального района).

Часы приёма: с 11.00. до 13.00  и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни,

              выходные дни: с 10.00 до 14.00,

              21 июля с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.

Все документы размещаются на официальном сайте муниципального образования «Окуловский муниципальный район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Контактный телефон: 8 (81657) 22-591

Выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований Окуловского района

В соответствии со ст. 62-1, 64 областного закона от 30.07.2007 № 147 - ОЗ «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области», со ст. 53-1, 55 областного закона от 21.06.2007 № 121 - ОЗ «О выборах Главы муниципального образования в Новгородской области»:

Избирателькоторый в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, ,на котором он включен в список избирателей, может проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии со 2 по 12 сентября 2020 года в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10 до 14 часов.

В том случае, если избиратель по уважительной причине(по состоянию здоровья, инвалидностине сможет в день голосования прибыть в помещение для голосования, ему необходимо подать письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования(на дому) в участковую избирательную комиссию по телефону или через родственников и знакомых не позднее 14 часов 13 сентября 2020 годаГолосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования.

Приглашаем избирателей до дня голосования проверить сведения о включении в список избирателей на своем избирательном участке. Для этого  необходимо лично прибыть по адресу места нахождения участковой избирательной комиссии (УИК)со 2 по 12 сентября 2020 года.

ТИК Окуловского района

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О Методических рекомендациях для кандидатов, избирательных объединений о порядке выдвижения кандидатов, списков кандидатов и иных вопросах участия кандидатов, избирательных объединений в выборах депутатов представительного органа муниципального образования и Главы муниципального образования в Новгородской области

Об Инструкции о порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов, порядке и формах учета и отчетности о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования и Главы муниципального образования в Новгородской области

О внесении изменений в Инструкцию о порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов, порядке и формах учета и отчетности о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования и Главы муниципального образования в Новгородской области

Перечень необходимых документов

Бланки на должность кандидата Главы

Бланки для кандидатов в Депутаты

Календарный план

Постановления ТИК

Результаты выборов

Фонды кандидатов за 20 дней Кулотинское городское поселение

Фонды кандидатов за 20 дней Окуловское городское поселение

Фонды кандидатов за 20 дней Угловское городское поселение

Кандидаты в Депутаты


Закрыть (Esc)