Торжественное мероприятие чествования работников села

20 октября 2014

18 октября в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию  Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В колонном зале была представлена выставка «Образовательно-производственный комплекс  АПК» с информационно-показательными стендами. Красочно были представлены новгородские производители молочной, мясной продукции. На выставке растениеводства были представлены свежие овощи и фрукты, зерно от ведущих сельхозтоваропроизводителей региона.

Открыл торжественное собрание Губернатор Новгородской области Сергей Митин, который отметил нелегкую, но важную для области работу каждого труженика села. Высокие показатели по производству мяса скота и птицы в живом весе, значительные успехи в овощеводстве, появление новых инвестиционных проектов и активное развитие как внутреннего так и внешнего рынка сельхозпродукции - все это результаты слаженной работы и эффективного управления.

Почетный гость праздника заместитель Министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев зачитал поздравление Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, в котором были отмечены значительные успехи Новгородской области за последние годы.

С докладом об итогах работы за прошедшие 9 месяцев выступил заместитель Губернатора Новгородской области Александр Бойцов. Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин пожелал труженикам дальнейших успехов и богатых урожаев.

От Окуловского муниципального района награждена Благодарственным письмом Губернатора Новгородской области Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Воробьева Ирина Михайловна. Хозяйство работает с 2006 года. Планомерно развиваясь, дает  стабильные результаты по производству молока, мяса, яиц и реализации молодняка поросят для дорощивания на откорм  в личных подворьях.

Для гостей праздника в этот день выступили творческие коллективы районов Новгородской области с вокальными и танцевальными номерами. В завершении праздника выступил вокальный коллектив «Новые голоса». 

 


Закрыть (Esc)