80 лет Дому Культуры в п.Кулотино

20 октября 2014

18 октября 2014 года состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию муниципальному бюджетному учреждению культуры «Кулотинский городской Дом культуры».

С поздравительными словами коллективу Дома культуры  выступил  первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района С.В.Кузьмин. Сергей Вячеславович вручил Почётную грамоту Администрации Окуловского муниципального района директору учреждения Щербаковой Галине Виленовне, Благодарственные письма Главы Окуловского муниципального района заведующей отделением по работе с детьми, подростками и другими категориями населения Васильевой Светлане Евгеньевне, заведующей костюмерной Никитиной Елене Николаевне .

Со словами  благодарности  к сотрудникам Дома культуры обратились председатель комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района М.С Николаева,   Глава  Кулотинского городского поселения  Л. Н. Федоров, директор школы О. В.Логинова, искусствовед из Германии Инна Кушнарёва, член Президиума Всероссийского хорового общества, член Общественного Совета Министерства культуры РФ А.А.Барский, председатель  Новгородского  регионального правления союза писателей России А. Н. Малаканов, руководитель литературно-поэтического салона «Муза» г. Боровичи  Е. А. Михеев и   другие гости.

Более 3-х часов  продолжался праздник,   который начался слайд-шоу   об истории Дома культуры, берущей своё начало с  30-х годов прошлого века и о современной деятельности Дома культуры. В праздничной программе выступили лауреаты международных конкурсов трио «Экспромт» г. Боровичи,  Сергей  Быстров г. Великий Новгород и участники творческих коллективов Дома культуры танцевальные коллективы: «Непоседы», «Озорные девчонки», вокальная  группа «Прялочка», духовой оркестр под управлением А. Третьякова, вокальная  группа «Приволье».