Областной этап соревнований по лыжным гонкам 57 Спартакиады обучающихся Новгородской области

18 февраля 2021

17 февраля Окуловский муниципальный район принимал у себя гостей из всей Новгородской области. На освещенной лыжной трассе  состоялся областной этап соревнований по лыжным гонкам, проводимых в рамках 57 Спартакиады обучающихся Новгородской области.

В соревнованиях приняли участие  команды юношей и девушек 2004-2006 года рождения из 18 муниципальных районов.  Участники соревновались на дистанциях:  1 км – девушки и 3 км – юноши, свободным стилем.  Окуловский район представляла команда юношей и девушек  школы № 1 и школы № 3 г. Окуловка под руководством учителей физической культуры Федорова А.В. и Захарова В.А.

Результаты лыжных гонок среди юношей в 1 группе

1 место - город Великий Новгород

2 место - Пестовский муниципальный район

3 место - Окуловский муниципальный район

Результаты лыжных гонок среди юношей во 2 группе

1 место - Демянский муниципальный район

2 место - Хвойнинский муниципальный район

3 место - Маловишерский муниципальный район

Среди девушек места распределились следующим образом:

1 группа: 1 место - Пестовский муниципальный район

2 место - Старорусский муниципальный район

3 место - город Великий Новгород

2 группа: 1 место - Демянский муниципальный район

2 место - Марёвский муниципальный район

3 место - Крестецкий муниципальный район

Команда девушек Окуловского муниципального района по итогам соревнований стала четвертой в своей группе.

Комитет образования поздравляет ребят с высокими результатами на областных соревнованиях, желаем им успехов в учебе и спорте, вдохновения, новых достижений и рекордов.