Чемпионат и Первенство Окуловского района по лыжным гонкам памяти Белова и Зубова

21 февраля 2021
В минувшие выходные 20-21февраля гостеприимная Окуловка проводила открытый чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам, посвященные памяти директоров «Детско-юношеской спортивной школы» Н. В. Белова и Г. И. Зубова, и встречала гостей из Великого Новгорода, Боровичей, Пестово, Старой Руссы, п. Демянск и п. Марево. В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов. Соревнования приурочены памяти директоров ДЮСШ Н. В. Белова и Г. И. Зубова, которые в прошлом немало сделали для лыжного спорта в Окуловском районе. Была построена освещенная лыжная трасса, подготовлено много спортсменов - разрядников, как массовых разрядов, так и перворазрядников, кандидатов в мастера спорта. Сегодня дело Зубова Геннадия Ивановича продолжает жить в его учениках. Харичев Алексей Геннадьевич, Николаев Алексей Борисович работают в спортивной школе тренерами, Иванов Сергей Александрович тренируется, выступает на областных соревнованиях за честь Окуловского муниципального района.