Бесплатное обучение для бизнеса на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» в 2021 году

25 марта 2021

Приглашаем руководителей и сотрудников крупного, среднего и малого бизнеса принять участие в бесплатном обучении посредством использования инструментов бережливого производства в 2021 году на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» на базе НовГУ им. Ярослава Мудрого (далее - Фабрика процессов).

Фабрика процессов – это учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства. Бережливое производстве нацелено на вовлечении в процедуру совершенствования бизнес-процессов всех сотрудников организации. Основой является деятельность по сокращению и устранению издержек и недостатков.

Фабрика процессов включает в себя три производственные смены. В течение каждой смены участники должны изготовить определенное количество деталей из реального производства. От смены к смене участники улучшают процессы и производственные показатели, применяя следующие инструменты бережливого производства:
поиск потерь;
построение потока единичных изделий;
стандартизированная работа;
производственный анализ;
выравнивание производства;
визуальное управление производством;
решение проблем.

Квота на обучение от Окуловского района составляет от 15 до 17 человек. Обучение однодневное, бесплатное, проходит в г. В.Новгород. Дата обучения - 20 апреля 2021 года (возможна корректировка даты).
По итогам тренинга все участники получат сертификаты о прохождении обучения на производственной площадке.
Просим обеспечить подачу заявок на 2021 год для участия в обучении. Информацию об участниках от предприятия (организации, ИП) просим направит в комитет инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Окуловского муниципального района по электронной почте ekonomikmz@mail.ru в срок не позднее 17.00 часов 29 марта 2021 года.


Закрыть (Esc)