В Окуловке мужчина предстанет перед судом за покушение на мошенничество в особо крупном размере

26 марта 2021

И.о. прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Любытинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, 6 июля 2019 года обвиняемый, являясь мастером (начальником смены) ООО «Уни-блок», осуществлял операции по внесению заведомо ложных сведений о сдаче клиентами в организацию лома цветных металлов. При этом фактически клиенты в организацию не обращались.

В результате незаконных действий обвиняемого организации мог быть причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей, фактически обвиняемому удалось совершить хищение 100 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.