Всероссийский фестиваль «Петербургская осень»

31 октября 2014

С 29 октября по 1 ноября в г. С. Петербург проходил Всероссийский фестиваль «Петербургская осень» в рамках Международного фестиваля «Золотая Пальмира».

Международный фестиваль «Золотая Пальмира» проводится под патронатом проекта международных фестивалей-конкурсов музыкально-художественного творчества детей и молодежи «Пражский звездопад», г. Прага, Чехия 4 раза в год в дни школьных каникул.

Конкурсные прослушивания проходили в одном из лучших концертных залов города Санкт-Петербурга одновременно на двух площадка - Большом и Дубовом залах Дома офицеров. На конкурс было подано более 150 заявок в номинациях: инструментальное, вокальное, хореографическое и театральное творчество. В нем приняли участие исполнители из Московской, Ленинградской, Новгородской, Липецкой, Тверской областей, городов Мурманск, Нижневартовск, Махачкала, республики Карелия и Ямало-Ненецкого Автономного округа.

В конкурсе приняли участие учащиеся МБУДОД ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка. В номинации «инструментальное творчество» соло аккордеон было представлено выступление Шуваловой Марии (преподаватель Акимова Т.С.), которая стала лауреатом 1 степени. В номинации хореографическое творчество - выступление старшей группы образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Забава» (руководитель Екимова Е.А.) было оценено дипломом лауреата 2 степени. Лауреаты конкурса в качестве приза получили сертификаты на участие в фестивальном туре Вена-Прага весной 2015 года. Руководители конкурсантов отмечены благодарственными письмами оргкомитета конкурса.