Об участии в областном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда

13 ноября 2014

Администрация Окуловского муниципального района доводит до сведения предприятий и организаций муниципального района, что в Новгородской области в течение октября-декабря 2014 года проводится областной конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, расположенных на территории Новгородской области (далее областной конкурс), предусмотренный государственной программой Новгородской области «Содействие занятости населения в Новгородской области». Положение об областном конкурсе размещено на сайте департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области http://sockomitet-nov.ru/ в разделе «Конкурсы».

Областной конкурс проводится в целях выявления, обобщения и распространения передового опыта работы организаций, а также активного привлечения руководителей организаций к проведению мероприятий, направленных на обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

В конкурсе могут принимать участие организации производственной и непроизводственной сферы независимо от организационно-правовой формы. Конкурс проводится по итогам работы организаций за 2013 год в трех номинациях:

«Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда», в которой участвуют организации области, осуществляющие основную хозяйственную деятельность по видам деятельности согласно кодам ОКВЭД с 01 по 45.50 и с 60 по 64.20.7;

«Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда», в которой участвуют организации, осуществляющие основную хозяйственную деятельность по видам деятельности согласно кодам ОКВЭД с 50 по 55.52 и с 65 по 97;

«Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области», в которой участвуют организации независимо от видов основной деятельности и численности работающих за исключением организаций, осуществляющих на основе гражданско-правового договора функции службы охраны труда и специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

Заявку на участие в областном конкурсе организации могут подать не позднее 25 ноября 2014 года в департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области (далее организатор конкурса) лично или почтовым отправлением.

Организация имеет право участвовать в конкурсе одновременно в двух номинациях: первая номинация - «Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда» или «Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда», вторая номинация - «Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области».

Итоги областного конкурса будут подведены конкурсной комиссией в декабре 2014 года. В каждой номинации присуждается одно первое, одно второе и одно третье место.

Для победителей областного конкурса установлено денежное поощрение в следующих размерах:

в номинациях конкурса «Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда», «Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда» за первое место - 30,0 тыс.рублей, за второе место - 25,0 тыс.рублей, за третье место - 20,0 тыс.рублей;

в номинации «Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области» за первое место - 20,0 тыс.рублей, за второе место -15,0 тыс.рублей, за третье место - 12 тыс.рублей.

Предлагаем предприятиям и организация района принять участие в данном конкурсе.


Закрыть (Esc)