На лыжной трассе прошёл субботник

21 ноября 2014

Сегодня, 21 ноября, на Окуловской лыжной трассе,  расположенной в районе завода ОЗРИ состоялся очередной субботник по её подготовке к зимнему сезону. В нём приняли участие работники МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» и Управления по физической культуре и спорту Окуловского района. После нескольких проведённых субботников практически полностью удалось подготовить дистанцию: выкосить траву, вырубить кустарник, спилить деревья, опасные для жизни и здоровья занимающихся, убрать вдоль трассы камни и пни, подготовить стартовый городок и частично покрыть крышу в помещениях для переодевания и подготовке лыж. До начала лыжного сезона планируется сделать освещение на лыжной трассе и приобрести снегоход  «Буран».

На недавно состоявшемся заседании «Федерации лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области» было принято решение о проведении с 27 февраля по 1 марта 2015 года этапа кубка Новгородской области по лыжным гонкам. Помимо этих соревнований, в 2015 году на Окуловской лыжной трассе планируется проведения целого ряда крупных мероприятий, в их числе  «Рождественская гонка», посвящённая 50-летию города Окуловка, и спортивно-массовая лыжная гонка «Окуловская лыжня».