На территорию опережающего социально-экономического развития "Угловка" планирует зайти новый резидент

23 июля 2021
На территории опережающего социально-экономического развития «Угловка» планируется реализация нового инвестиционного проекта по строительству завода по производству минерального порошка. Инвестором проекта является Общество с ограниченной ответственностью «ВЗМП-Валдай», зарегистрированное на территории Угловского городского поселения. Строительство завода ведется на земельном участке площадью 0,5 га, приобретенном в собственность. За период реализации проекта в новое производство планируется инвестировать 57 млн. рублей и создать 26 новых рабочих мест. На данный момент проект находится на инвестиционной стадии, ведется активное строительство. По итогам 1 полугодия 2021 года уже инвестировано порядка 25 млн. рублей и создано 2 рабочих места. В настоящее время Правительство Новгородской области ведет переговоры с ООО «ВЗМП-Валдай» по вопросу приобретения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Угловка».