Житель Окуловского района предстанет перед судом за насилие в отношении сотрудника полиции

16 сентября 2021

Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Окуловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения находясь на лестничной площадке дома № 11 по ул. Набережная г. Окуловка, из мести за правомерные действия сотрудников полиции, осуществлявших проверку по факту поступившего в дежурную часть сообщения о противоправном поведении, ударил одного из представителей власти ногой по ноге сотрудника, нанес удар кулаком в лицо, а также схватил рукой за шею, чем причинил ему физическую боль.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.