Всемирный день качества 2021

20 октября 2021

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник – День качества.

Всемирный День качества отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 11 ноября. Всемирная неделя качества приходится на период с 8 по 12 ноября.

В России первый День качества отметили по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» в 2016 году. Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Неделя качества – это возможность провести на различных уровнях
общественно значимые активности, ориентирующие как граждан, так и
производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления. На региональном уровне – приурочить к этим датам конгрессно-выставочные мероприятия, посвященные проблематике качества, экспозиции, региональные ярмарки, фестивали, а также конкурсы товаропроизводителей и региональных брендов.

В этом году мероприятия пройдут под девизом «Качество – дело каждого!».

С подробной информацией о празднике и модельной Дорожной картой для предприятий и организаций можно ознакомиться на ресурсе - https://rskrf.ru/qualityday/.


Закрыть (Esc)